Elcoteq сократил в конце прошлого года 45 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Фирма Elcoteq Tallinn AS, материнская компания которой в прошлом году обанкротилась, была вынуждена сократить в декабре 45 человек, передает Е24.

«В конце года я провел сокращения. 45 человек были вынуждены уйти», - сказал глава таллиннского цеха Ян Котка. По его словам, в настоящее время выполнением заказов занимаются 235 человек, но и их судьба под вопросом. «Работа идет, производство идет. В течение января должно быть принято решение, но конкретно пока ничего не известно», - добавил он.

Материнская компания Elcoteq ходатайствовала в прошлом году в Люксембурге о банкротстве, суд удовлетворил ходатайство. Банкротный управляющий выставил таллиннский завод, находящийся на Петербургском шоссе, на продажу.

По словам Котка, вероятнее всего, покупателем станет французский производитель электронных компонентов Eolane. «Больше никто не приезжал смотреть. Все, кто хотели посмотреть — посмотрели. Сейчас идут переговоры с управляющим в Люксембурге», - сказал Котка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх