Зимняя дорога выдает неопытных водителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метель. Иллюстративное фото.
Метель. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Несмотря на то, что в минувшие выходные было скользко и снежно, из-за чего произошло большое количество ДТП, по оценке Департамента шоссейных дорог, условия были не чрезвычайными – а вот именно плохая погода выявляет неопытных водителей.

Пресс-секретарь департамента Аллан Касесалу сказал Postimees, что все договоры по уборке дорог имеются и работают.

На вопрос о том, как проявляют себя в сложных погодных условиях водители, Касесалу заметил, что обобщать нельзя и большинство ездит хорошо. «Но зимой различия в навыках водителей бросаются в глаза больше, чем летом – у кого мало опыта зимнего вождения, едет медленно и осторожно, но есть и такие, кто за рулем долго, он все равно чувствуют себя на зимней дороге неуверенно».

«Те, у кого несколько лучше автомобиль и больше опыта, конечно, едут быстрее, но, все же, нужно принимать во внимание и более медленных участников движения, – сказал Касесалу. – Но тех, кто переоценивает свои силы, кто не учитывает дорожную ситуацию и качество шоссе, хватает при любой погоде, вне зависимости от времени года – и результаты этого могут быть крайне трагическими».

Комментарии
Copy
Наверх