Реформист Кыйв: пример Тюри ярко показывает, чем грозит правление соцдемов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Кыйв
Тынис Кыйв Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Депутат Рийгикогу Тынис Кыйв, избранный в парламент в Ярвамаа, советует обратить внимание на практику правления соцдемов в волости Тюри, которая оказалась на грани банкротства.

«Отделение Партии реформ в Тюри неоднократно указывало самоуправлению на проблемы, но никакого результата. Расходы превышают доходы, число налогоплательщиков уменьшается, даже экономное хозяйствование не спасает, - сказал Кыйв. - На этой неделе был подписан договор между Партией реформ и Союзом Отечества и Республики с целью вытащить волость из трудной ситуации».

Неотъемлемо связанный с волостью Тынис Кыйв перечислил причины неудач: «Стиль правления социал-демократов таков, что они не могут в нужное время что-то решить, они не могут принимать по необходимости и непопулярные решения. В волости рядом находятся основная школа и детский сад. Чтобы избежать двойных расходов, которые не по карману волости, следовало бы два учреждения объединить».

«Также от продажи волостного имущества получили деньги и сразу пожелали поднять работникам зарплату. Но ведь невозможно из одноразового дохода выплачивать многоразовые стабильные расходы. Кроме того, остаются под сомнением некоторые расходы, сделанные волостью, но при этом направленные на предвыборную кампанию соцдемов».

«У социал-демократов наполеоновские планы в том случае, когда они рассуждают, куда потратить деньги. На уровне государства они готовы и повысить налоги, и взять кредиты, и деньги поделить на всех. Однако волость Тюри – это яркий пример того, куда приведёт такая модель правления. Кстати, председатель социал-демократов Свен Миксер тоже избран в парламент в Ярвамаа. И вместо того, чтобы критиковать государство, мог бы проявить интерес в отношении ситуации в его избирательном округе», - подчеркнул Тынис Кыйв.
 

Комментарии
Copy
Наверх