S&P понизило рейтинг фонда спасения еврозоны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), передает РИА "Новости". Напомним, этот фонд финансирует помощь Португалии и Ирландии. Рейтинг снижен с наивысшего кредитного уровня в "ААА" до "АА+", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на релиз агентства. Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне "A-1+". Рейтинги выведены из списка на пересмотр с возможностью понижения.

Как отмечает "Интерфакс", агентство пообещало вновь повысить рейтинг до наивысшего кредитного уровня ААА, если Европейский стабилизационный фонд предложит новые механизмы повышения надежности ценных бумаг.

Соответствующее решение было принято после понижения рейтингов Франции и Австрии, так как они служили гарантами европейской финансовой устойчивости фонда, говорится в заявлении S&P.

Комментарии
Copy
Наверх