Полиция требует от больниц выявлять опьянение, хотя договор с ними не заключен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Tiina Kõrtsini/ SL Õhtuleht.

Союз больниц требует от министра юстиции и министра внутренних дел решить проблему: Департамент полиции и погранохраны в принудительном порядке требует от организаций, оказывающих услуги в сфере здравоохранения, выявлять у водителей алкогольное опьянение, хотя административного договора на оказание данных услуг нет. Канцлер юстиции заверил, что в данном случае имеет место противоречие конституции, пишет Õhtuleht.

В декабре прошлого года Департамент полиции и погранохраны сообщил, что в ходе тендера, который был проведен в упрощенном порядке и целью которого было заключить во всех регионах административные договоры с организациями, оказывающими услуги в сфере здравоохранения, поступило лишь несколько предложений, поэтому цель тендера не была достигнута. Департамент заявил, что несмотря на то что в результате гостендера с теми, кто сделал свои предложения, не было заключено административных договоров, оказание услуг продолжится, оплачиваться они будут в порядке, установленном правовыми актами, сообщает Союз больниц.

Союз больниц спрашивает у министра внутренних дел и министра юстиции, как планируется решить ситуацию, сложившуюся между Департаментом полиции и погранохраны и больницами, в которой несмотря на противоречие конституции, отмеченное канцлером юстиции, от больниц в принудительном порядке требуют выявлять алкогольное опьянение при отсутствии административного договора.

Комментарии
Copy
Наверх