Юлар Марк: общественные здания в центра города никто не строит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На этом месте должно быть построено новое здание Художественной академии
На этом месте должно быть построено новое здание Художественной академии Фото: Toomas Huik

Глава Эстонского центра архитектуры Юлар Марк, комментируя ситуацию со строительством нового здания Эстонской художественной академии, заявил, что общественные здания не строятся в центре города по рациональным причинам.

«Это хорошо заметная тенденция в последние годы. Если взять последние 10-15 лет, то именно исходя из рациональных причин Художественный музей Kumu был построен не в центре города, то же самое относится и к строительству нового здания для Эстонского телерадиовещания», - привел примеры в интервью радио Kuku Марк, сообщает портал Rus Err.

«И это вопрос не только Таллинна — для здания Эстонского национального музея в центре Тарту так же не было подходящего участка, то же случилось и с университетом», - добавил он.

По словам Марка, решения в отношении подобных объектов принимаются по нескольким причинам, одна из которых - неопределенность с финансированием.
 

Комментарии
Copy
Наверх