Импортер: гречка не должна стоить больше двух евро за килограмм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гречка. Иллюстративное фото.
Гречка. Иллюстративное фото. Фото: Lauri Kulpsoo

По словам импортера гречи, килограмм этого продукта питания не должен стоить в магазинах больше двух евро не только в период скидок, но и в обычное время.

Глава WorldLine OÜ, поставляющего гречу под торговой маркой Baltix, Эрки Эйсманн отметил, что некоторые продавцы до сих пор извлекают выгоду из подорожания времен «гречневой паники» и не снижают цены. Наценка на гречу составляет целых 70-80 процентов, хотя для импортеров цены давно понизились, пишет Tarbija24 со ссылкой на Õhtuleht.

Эйсманн добавил, что с учетом оптовых цен продавать гречу по ценам, которые действовали до «гречневой паники» 2010 года (примерно 1 евро за килограмм), все же нельзя.

Пресс-секретарь Rimi Катрин Батс объяснила, что в магазинах данной сети гречка стоит дорого, поскольку сейчас продаются старые запасы, приобретенные по высокой закупочной цене: «Вскоре эти запасы будут реализованы, после этого гречка подешевеет».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх