Еврокомиссия начинает три разбирательства против Венгрии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста против членства Венгрии в Европейском союзе в Будапеште.
Акция протеста против членства Венгрии в Европейском союзе в Будапеште. Фото: SCANPIX

Европейская комиссия сегодня, как ожидается, начнет против Венгрии три отдельных разбирательства, касающихся нарушений в трех разных областях. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на источник в Еврокомиссии.

Разбирательства связаны с недавно принятыми в Венгрии законами и поправками к Конституции, угрожающими, по мнению органов ЕС, независимости центрального банка, независимости судей и конфиденциальности личных данных граждан.

Восстановление независимости центробанка ЕС поставил Венгрии в качестве обязательного условия выделения кредита, который Будапешт пытается получить от Евросоюза и Международного валютного фонда.

В ходе разбирательств будут сформулированы возражения Евросоюза и установлен срок, за который правительство Виктора Орбана должно будет исправить нарушения или предстать перед судом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх