Профсоюз моряков будет бастовать в поддержку учителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учителя перед зданием парламента
Учителя перед зданием парламента Фото: Toomas Huik

Большинство учителей Эстонии собирается провести в феврале однодневную забастовку с требованием повышения минимальной ставки педагогов на 20%, передает Rus.ERR. Поддержит учителей и профсоюз моряков, который намерен провести часовую забастовку в тот же день, передает «Актуальная камера».

Представители учителей заявляют, что правительство при составлении госбюджета на этот год интересы работников образования не учло, поэтому им остается один путь - бастовать.

В какой форме будет проходить забастовка, пока не ясно, учителя могут прекратить работу, оставаясь в школе, могут выйти на митинг - каждый уезд будет решать сам, заявили в союзе работников образования.

Госпримиритель уже заявил в СМИ, что желания учителей с возможностями правительства не совпадают, поэтому забастовка, скорее всего, состоится. Более того, к забастовке могут присоединиться и работники других сфер: первыми об этом уже заявили моряки.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх