Свен Рондик: повышение заплат учителям — политический вопрос

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Рондик
Свен Рондик Фото: Elmo Riig / Sakala

Повышение зарплат учителям — не столько экономический, сколько политический вопрос, сказал председатель правления Союза работников образования Эстонии Свен Рондик в интервью утренней телепередаче ETV  "Terevisioon", передает Rus.ERR.

Трехсторонние переговоры о зарплате учителей - между правительством, местными самоуправлениями и представителями работников сферы образования — закончились безрезультатно и, по словам Рондика, учителя теперь должны использовать для защиты своих прав решительные меры.

По словам Рондика, средства на повышение зарплат учителям следует изыскивать не за счет ущемления чьих-то прав; деньги можно было бы получить от налоговых должников.

Он подчеркнул, что вопрос о повышении зарплат учителям был поднят не вчера: "Мы  в прошлом году перед выборами  встречались с представителями всех партий, все были твердо убеждены в том, что учителям надо поднять зарплаты с этого года – но когда выборы прошли, то, как обычно случается, все деятели сразу забыли обещания, и в нынешнем плане действий правительства об это нет ни слова".
 

Комментарии
Copy
Наверх