Видео: строительство храма в Ласнамяэ — на завершающей стадии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Освящение и воздвижение полуторатонного креста на купол нового храма в Ласнамяэ.
Освящение и воздвижение полуторатонного креста на купол нового храма в Ласнамяэ. Фото: Лийс Трейманн

Несмотря на все сложности и проблемы строительство православного храма в честь иконы Божьей Матери «Скоропослушницы» вступило в завершающую стадию. Однако для полноценного завершения строительства потребуется чуть более 3 миллионов евро, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Работы предстоит еще немало, но строители убеждены, что уже через год в храме начнутся регулярные службы.

Несомненно, для верующих это благая весть, но теперь их волнуют многие вопросы: когда именно завершатся работы, когда в новом храме можно будет начинать полноценные службы, когда будет готово его внутреннее убранство.

«Имеется в виду тот план строительства, который был принят в октябре прошлого года. Сейчас проводятся конкурсы, выбираются партнеры. К марту появится бюджет, и тогда начнется отделка фасада. Параллельно должно начаться строительство звонницы», - рассказывает председатель совета объединения «Русский дом» Евгений Томберг.

Предполагается, что в 2013 году будет готова как внешняя, так и внутренняя отделка храма. А вот убранство храма – это дело будущего: как правило, в любом храме это занимает не один год.

Комментарии
Copy
Наверх