Экспертиза установила, почему терминал не признал выигрышный лотерейный билет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лотерейный билет. Иллюстративное фото
Лотерейный билет. Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

Компания Eesti Loto провела экспертизу лотерейного билета, который стал причиной неразберихи в курессаареском магазине сети Maxima. Согласно результатам экспертизы, край билета был порван, из-за чего был поврежден один из защитных элементов. Поэтому терминал не счел данный билет за выигрышный (хотя он таковым являлся) и показал надпись «неизвестный билет».

«Предприятие еще раз напоминает продавцам лотерейных билетов, что если терминал отвечает «неизвестный билет», его надо проверить вручную, то есть ввести в терминал номер билета и его защитный номер», - говорится в сообщении Eesti Loto.

Если есть сомнения, игрок всегда может обратиться со своим билетом в Eesti Loto для повторной проверки. Фирма советует игрокам просить после проверки билета квитанцию, даже если билет оказался невыигрышным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх