Тартусцы отказываются от личного транспорта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

За прошлый год в Тарту увеличилось количество пользователей общественного транспорта – доход от продажи билетов вырос по сравнению с 2010 годом на 5,6%, а цены на билеты не менялись.

Вице-мэр Тарту Раймонд Тамме сказал Postimees, что все это потому, что сменился перевозчик: год назад к работе приступила фирма Sebe, которая вывела на линии новые автобусы с низким полом. «Конечно, мы не будет почивать на лаврах, в связи с автобусными перевозками у нас много запланировано и на этот, и на будущий год, чтобы порадовать пассажиров».

В прошлом году Тарту, который взял продажу автобусных билетов на себя, не передав это право никакой фирме, продал их на 2 786 690 евро – годовой рост 5,6%. Больше всего выросла продажа ID-билетов, при этом значительно сократилась продажа обычных и льготных одиночных билетов.

Комментарии
Copy
Наверх