Министерство попросило кардиологов дать оценку ситуации в PERH

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иви Нормет.
Иви Нормет. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Вице-канцлер по вопросам здравоохранения Министерства социальных дел Иви Нормет сказала Postimees, что министерство обеспокоено сложившейся в PERH ситуацией и обратилось за разъяснениями в Кардиологическое общество, передает Tarbija24.

По словам Нормет, региональная больница обязана оказывать все кардиологические услуги, которые обеспечивают лечение пациентов на современном уровне.

«Министерство попросило Кардиологическое общество дать оценку того, насколько стали недоступны пациентам методы лечения в сложившейся ситуации. Мы хотим также знать о возможности замены процедур другими методами лечения», - сказала вице-канцлер.

Министерство также интересуется, что требуется для обучения специалистов конкретным методам лечения, в том числе требуемые ресурсы времени и денег. Позиция Кардиологического общества должна быть озвучена на следующей неделе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх