Движение по отремонтированному отрезку Лоо — Маарду на Петербургском шоссе наконец-то откроется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративный снимок.
Дорожные работы. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik / Postimees

Движение по капитально отремонтированному отрезку Лоо — Маарду на Петербургском шоссе под Таллинном откроется 25 января — договор об этом подписали Департамент шоссейных дорог и строительное предприятие Merko Ehitus, сообщает «МК-Эстония».

На первых порах для движения останутся закрытыми два небольших участка дороги, а окончательно объект будет сдан в эксплуатацию 30 июня.

Первоначально дорога должна была открыться для движения в полном объеме в ноябре 2011 года. Строитель и департамент, объясняя причины задержки, предъявляли друг другу взаимные претензии. Департамент шоссейных дорог в среду констатировал, что в срок завершить работы не удалось по объективным и субъективным причинам.

Сейчас на отремонтированном участке действует временная организация движения. Укладка последнего слоя асфальта и нанесение дорожной разметки будут завершены к концу июня.

Ремонтно-строительные работы на участке длиной 6,8 км начались в марте 2010 года, в ходе работ были реконструированы два разноуровневых перекрестка, построены собирательная дрена, дорожки и мост для велосипедного и пешеходного движения, установлены шумовые барьеры.

Договор о выполнении работ департамент в феврале 2010 года подписал с фирмами Merko Ehitus, Tallinna Teed и латвийским строительным предприятием Merks.

Тогда стоимость работ была запланирована в объеме 381,3 млн крон.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес выступит сегодня в передаче «Актуальная камера», которая начнется в 18.30, с заявлением, сообщает ERR Uudised.

Заявление главы государства будет касаться скандала вокруг Центристской партии: как стало известно, при обыске в кабинете Прийта Тообала сотрудники КаПо обнаружили распечатанные электронные письма социал-демократа Ханнеса Румма.

Комментарии
Copy
Наверх