Для смягчения европейского кризиса МВФ нужно полтриллиона долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема МВФ
Эмблема МВФ Фото: AP / Scanpix

Международный валютный фонд (МВФ) предлагает увеличить его ресурсы на $500 млрд, заявил представитель МВФ.

Увеличение ресурсов должно улучшить возможности фонда по защите мировой экономики от последствий европейского кризиса в случае его усугубления.

"В соответствии с оценками фонда, согласно которым возможный дефицит финансирования в мировой экономике в ближайшие годы составит порядка $1 трлн, МВФ хотел бы увеличить свои кредитные резервы на $500 млрд. Эта сумма уже включает в себя дополнительные $200 млрд, обещанные ранее европейскими странами. На данной стадии, которая является предварительной, мы рассматриваем варианты привлечения финансирования и не будем комментировать ситуацию до тех пор, пока не завершим все необходимые консультации с членами фонда", - отметил представитель фонда.

Как напоминает «Интерфакс», ранее агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источник в G20, что МВФ рассчитывает на увеличение ресурсов на $500 млрд, оценивая в $1 трлн возможный дефицит финансирования в следующие два года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх