Госпрокурор: в истории с перепиской есть признаки трех преступлений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государственный прокурор Хейли Сепп
Государственный прокурор Хейли Сепп Фото: Toomas Huik

По словам госпрокурора Хейли Сепп, в случае с электронной перепиской социал-демократа Ханнеса Румма, которая оказалась у центриста Прийта Тообала, речь идет о признаках трех вероятных преступлений.

Во-первых, нарушение тайны переписки, во-вторых частная розыскная деятельность, в-третьих, обнародование деликатных личных данных, поскольку 450 страниц содержали и личную переписку, пишут Rus.Err и Postimees.

«Надеемся, что нам удастся выяснить истину, и если в результате сбора доказательств выяснится, что кто-то вел себя в соответствии с признаками этих преступлений, то дело может дойти до обвинения», — сказала Сепп, назвав всю эту историю неприглядной, добавив, что этические упреки не определяют судьбу криминального производства.

Тообала заново допросят, разъяснения придется дать и молодому политику Ивору Онксиону, который заявил вчера, что это он принес Тообалу переписку.

Комментарии
Copy
Наверх