Где в Эстонии нападало больше всего снега?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снегопад в Таллинне.
Снегопад в Таллинне. Фото: Peeter Langovits

Сегодня в 8 часов утра в Тарту (Тыравере) толщина снежного покрова составляла 23 сантиметра, по глубине снега второе место по стране пока занимает Йыгева (19 см).

В 9 часов данные Эстонского института метеорологии и гидрологии показывали, что в Тюри и Куузику накопилось уже 17,4 см, в Йыхви – 15,9, Вильянди – 15,6 см, зато в Кунда снега выпало 5,1 см, а в Кихну – 5,2 см.

В других городах результаты замеров по состоянию на 8 часов утра были следующими: в Вяйке-Маарья и Ляэне-Нинула – 17 см, в Таллинне (Харку), Тийрикоя и Пярну (Сауга) – 12, Выру – 11, Виртсу – 6, на Рухну и в Сырве – 2см.

Как сообщает Раэпресс, по сведениям, поступившим в Таллиннский коммунальный департамент, начавшийся сегодня рано утром снегопад продолжится до 4 часов пополудни.

Снег пошел в 4 часа утра, и несмотря на работу снегоуборочных машин, в час пик улицы были слегка покрыты снегом, хотя это не мешало проезду.

Подобные дорожные условия диктовали иную манеру вождения, поэтому с 7.35 троллейбусы выбились из графика. В то же время трамваи и автобусы продолжают ходить по расписанию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх