Русский театр представляет: Театр «На Литейном»!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Русского театра.
Здание Русского театра. Фото: Liis Treimann

Продолжается проект «Русский театр представляет лучшие спектакли зарубежья», в рамках которого 5 февраля на Большой сцене пройдут спектакли Театра «На Литейном» из Санкт-Петербурга.

Государственный Драматический Театр «На Литейном» - сегодня один из самых интересных петербургских театров. Репертуар его разнообразен, спектакли неоднократно участвовали во многих театральных фестивалях, театр отмечен Государственной премией РФ, премиями «Золотая Маска» и «Золотой софит».

5 февраля в Русском театре Театр «На Литейном» покажет два спектакля. Один из них - для детей.

Музыкальный спектакль «Золушка» - красивая романтическая сказка, которую знают все девчонки и мальчишки. Юные зрители окажутся в сказочном саду, где живут волшебная фея, прекрасный принц, веселый король, добрый лесничий, злая мачеха и, конечно, Золушка. Добрая, скромная, трудолюбивая девочка стала самой счастливой невестой волшебного Королевства, а ее история – самым известным мифом, в который верят и взрослые. В спектакле все события этой известной истории сопровождают почти настоящие сказочные чудеса. Добро всенепременно побеждает зло, а от волшебства и приключений захватывает дух.

Для взрослых Театр «На Литейном» покажет спектакль «Счастье мое». Художественный руководитель постановки - известный российский режиссер Виктор Рыжаков, чей спектакль « С любимыми не расставайтесь» шел с огромным успехом в репертуаре нашего театра. «Счастье мое» - это ностальгическая и очень пронзительная история одной любви, история счастья вопреки обстоятельствам. Действие происходит в далекие послевоенные годы, тогда же, когда и сюжет полюбившегося нашим зрителем спектакля «Пять вечеров». Мечты и желания обуревают героями, стремящимися освободиться от прошлого, начать новую светлую и радостную жизнь. Однако далеко не всегда все получается по плану. Случайно-неслучайная встреча героев пьесы, их нежданная любовь становится главным жизненным уроком и настоящим счастьем. Оказывается можно изменить жизнь за одну ночь.

Спектакли Театра «На Литейном» состоятся в Большом зале Русского театра 5 февраля. «Золушка» в 12:00 и «Счастье мое» в 19:00.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх