Русский театр представляет: Хит сезона – убойная комедия «Алло, Евросоюз!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото со спектакля.
Фото со спектакля. Фото: Vene Teater

С октября 2011 года лидером по посещаемости в репертуаре Русского театра стала социально острая, искрометная комедия о еврочиновниках «Алло, Евросоюз!».

Действие происходит в городке Бушон, настолько маленьком, что его даже нет на карте Франции. Чтобы окончательно не потеряться в мировом пространстве, жители Бушона во главе с мэром придумывают мнимые глобальные проекты, чтобы соответствовать нормам Евросоюза и получать субсидии. В некоторых мотивах комедии и репризных эпизодах аналогии с нашей жизнью напрашиваются сами собой, что делает комедию необычайно привлекательной для зрителя и весьма злободневной.

К тому же, постановка изобилует интересными музыкальными номерами, остроумными диалогами и в ней блестяще играют актеры Наталья Дымченко, Юрий Жилин, Олег Рогачев и Илья Нартов.

Слух о стремительном успехе спектакля с вызывающим названием «Алло, Евросоюз» докатился до Москвы, откуда в срочном порядке прибыла съемочная группа РТР, сюжет о спектакле на ведущем российском телеканале в программе «ВЕСТИ» показали дважды.

Сегодня билеты на этот спектакль раскупаются в считанные дни. Со дня первой премьеры, с 29 октября, «Алло, Евросоюз!» сыграли 9 раз, спектакль посмотрели более 4000 человек. По многочисленным просьбам зрителей 27 января будет показан дополнительный спектакль.

В канун Татьяниного дня Русский театр делает специальное предложение для студентов, с которым можно ознакомиться на сайте театра. В наступившем году спектакль «Алло, Евросоюз» сыграют еще 11 раз, в том числе в Нарве, Тарту, Раквере и Хаапсалу.

Комментарии
Copy
Наверх