Большие снегопады еще впереди

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Зима и в этом году не скупится на осадки: выпавший к вчерашнему утру в Тарту первый большой снег для уборочной техники и дворников оказался лишь прелюдией к более серьезной работе, пишет Postimees.

«В Тарту в ночь на среду выпало относительно мало снега, прибавилось всего 5 сантиметров», - сказала метеоролог службы погоды Тартуского аэропорта в Юленурме Ирина Старовойтова.

Замеры, сделанные на метеостанции аэропорта вчера утром, показали, что толщина снежного покрова составляет 11 сантиметров. Более-менее столь же плотный покров можно наблюдать и в самом Тарту.

Куда более снежная зима царила вчера утром примерно в 20 км от Тарту, в Тыравере, где сотрудники Эстонского института метеорологии и гидрологии измерили вчера в 8 утра толщину снежного покрова в 21 см. Днем ранее она составляла всего 15 см.

«В четверг снега значительно прибавится, осадки будут сильнее, чем в среду», - сказала Ирина Старовойтова. Ветер обещает усилиться, будет метель. Сегодня во второй половине дня осадки прекратятся на 2-3 часа, но к вечеру снова пойдет снег, который не прекратится до утра пятницы.

«На выходных у нас будет замечательная зимняя погода, всего будет в меру», - сообщила Старовойтова. Ветер ослабеет, температура воздуха упадет немного. Пройдет небольшой снег. Утром в субботу будет хорошая зимняя погода, во второй половине дня пройдет небольшой снег, ветер усилится.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх