В Рийгикогу прошел инфодень, посвященный акции Let’s do it World

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка, информирующая о том, что в округе нельзя оставлять мусор. Иллюстративное фото
Табличка, информирующая о том, что в округе нельзя оставлять мусор. Иллюстративное фото Фото: Sille Annuk

Возглавляющий делегацию эстонского парламента в Международном Межпарламентском Союзе (IPU) Тынис Кыйв организовал в Рийгикогу инфодень, посвящённый акции Let’s do it World.

Инициатор массовой уборки Райнер Нылвак делился опытом, каким образом распространять информацию о кампании по всему миру.

«В своё время в Эстонии под лозунгом «Сделаем!» одновременно собралось более 50 000 человек, которыми было убрано десятки тонн мусора. Это наша визитная карточка, такая же как Skype», - сказал Тынис Кыйв.

«Чтобы распространять такое положительное начинание по всему миру, достаточно отсылать по электронной почте адрес www.letsdoitworld.org. Информация на данной странице переведена на многие языки».

На данный момент в акции, родившейся в Эстонии, участвуют волонтёры из Эстонии, Латвии, Литвы, Португалии, Индии, Словении, Сербии, Финляндии, Румынии, Болгарии, Молдавии, Украины, Камбоджи, России, Венгрии и Бразилии.

Всемирная уборка 2012 года, которая пройдёт с 24 марта по 25 сентября, охватит практически сто государств, объединит в едином начинании около 300 млн. человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх