Женщин приглашают на обследование по обнаружению рака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница. Иллюстративное фото.
Больница. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Больничная касса в течение года высылает женщинам именное приглашение о возможности участия в выборочном обследовании. В начале 2012 года его получат женщины постарше, во второй половине года – помоложе, пишет «Северное побережье».

В 2012 году обследования по обнаружению рака по-прежнему предназначены для застрахованных женщин. Целевой группой обследования по обнаружению рака шейки матки являются женщины в возрасте 30-55 лет и целевой группой обследования по обнаружению рака груди – женщины в возрасте 50-62 года.

На выборочное обследование по обнаружению рака шейки матки нынче приглашаются женщины 1957, 1962, 1967, 1972, 1977 и 1982 гг. рождения, на выборочное обследование по обнаружению рака груди – женщины 1949, 1951, 1952, 1956, 1958, 1960 и 1962 гг. рождения.
Руководитель отдела здравоохранения больничной кассы Сирье Вааск обращает внимание на то, что для участия в обследовании необязательно ждать приглашения, на обследование можно зарегистрироваться уже сегодня. Для этого нужно позвонить в наиболее подходящее учреждение здравоохранения, в котором проверят дату рождения и действенность медицинской страховки.

Отправляясь на обследование, необходимо иметь при себе подтверждающий личность документ. При действующей медицинской страховке обследование – бесплатное.

Дополнительную информацию, расписание движения автобусов-маммографов и необходимые для регистрации на обследования контактные данные найдете на домашней странице больничной кассы, информацию можно получить также по информационному телефону больничной кассы 16363.
 

Комментарии
Copy
Наверх