Таллинн предлагает безработным людям пройти бесплатное обучение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Безработный изучает список вакансий.
Безработный изучает список вакансий. Фото: Priit Simson

Таллинн предлагает людям, долгое время не имевшим работы, возможность пройти курсы трудового обучения, включающие не только теорию, но и практику. Заявления на участие в курсах принимаются в Таллиннском бюро трудоустройства (пл. Вабадузе, 7) с 16 по 20 января.

На курсы принимаются жители Таллинна (по данным Регистра народонаселения), прожившие в городе не менее года и стоящие на учете в Кассе страхования от безработицы не менее полугода.

Курсы подразделяются на обучение поиску работы и профессиональное обучение. Последнее проводится в таких областях, как благоустройство/очистка (на русском языке) и компьютерная грамота/ввод данных (на эстонском). В первой области занятия рассчитаны на 160-200 часов, во второй – на 100 часов.

Таллиннское бюро трудоустройства работает понедельникам с 8.15 до 18.00, со вторника по четверг – с 8.15 до 17.00 и по пятницам – с 8.15 до 14.00.

Комментарии
Copy
Наверх