Сависаар: кто-то мог подбросить письма в наш офис

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Liis Treimann

По словам мэра Таллинна Эдгара Сависаара, не исключено, что переписка социал-демократа Ханнеса Румма могла быть кем-то доставлена в офис Центристской партии, сообщает Postimees.

«Учитывая озлобленность политической культуры в Эстонии, можно быть они (чужие письма — ред.) могли быть сюда доставлены. Не исключено, что материалы попали к нам случайно», - сказал Сависаар на сегодняшней пресс-конференции.

По словам Сависаара, их партия не будет по-свойски защищать кого-либо, но будет следить за ходом дел в правоохранительных органах. Глава партии заверил, что виновник будет призван к ответственности.

Сависаар отметил, что предложит обсудить произошедшее на партийном суде чести. «Правоохранительные органы подходят к делу с юридической точки зрения, а суд чести руководствуется этическими принципами», - подчеркнул Сависаар.

Мэр отдал должное быстрой реакции президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, добавив: «Но я не хочу потом слышать сглаживающие заявления: кто-то должен нести ответственность и за быстрые оценки».

Комментарии
Copy
Наверх