Ансип: Художественной академии были даны возможности, но ими не воспользовались

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Repro: Eesti Kunstiakadeemia

Сегодня премьер-министр Андрус Ансип на правительственной пресс-конференции в ответ на письма художников и архитекторов заявил, что правительство выражало Художественной академии добрую волю и выделяло деньги, но ими не воспользовались, пишет Postimees.

«Мы решили финансировать строительство нового здания, однако Художественная академия не смогла организовать процесс таким образом, чтобы вовремя использовать выделяемые правительством суммы», - сказал Ансип.

«Когда мы выносили решение о финансировании, я не мог представить, что возникнут вопросы естественного освещения или затемнения соседних со стройкой домов, что привело к препятствиям началу строительства, - признал Ансип. – Легко быть умным задним числом, но сейчас следует искать выход. Надеюсь, что строительство все-таки начнется на месте старого здания».

По словам Ансипа, выделенные в свое время Академии деньги никуда не перенаправлялись.
«Как использовать эти средства – большой вопрос, ответа на который у меня пока нет. Это должны решать министерство образования вместе с Художественной академией. Но на использование этих средств Евросоюза остается все меньше времени», - отметил Ансип.
 

Комментарии
Copy
Наверх