Репс: мы за правовое государство и презумпцию невиновности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс
Майлис Репс Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Председатель центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон сказала на сегодняшней пресс-конференции, что в партии забудут о своимх симпатиях и антипатиях и не станут давать комментариев по поводу очередного скандала, пишет Postimees.

Вместо этого партия обратится к своим почетным членам, которые уже активно не занимаются политикой, т.е. к суду чести.

«Мы относимся к суду чести серьезно и считаем, что ситуация для партии сложилась нелегкая и она нуждается во внутрипартийном обсуждении», - сказала Симсон.

Депутат Рийгикогу Майлис Репс добавила, что сегодня говорят, насколько кто-то виноват или невиноват, но в истории неоднократно случалось, что через месяцы или годы становилось ясно, что речь шла либо о пустых или преждевременных обвинениях, либо о заведомо неверных фактах.

«Мы не станем давать преждевременных оценок и мы хотим, чтобы у нас было правовое государство и презумпция невиновности», - пояснила Репс.

Комментарии
Copy
Наверх