Сависаар: приехал в Кадриорг, а президент расхотел со мной разговаривать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Mihkel Maripuu

На внеочередной пресс-конференции глава Центристской партии Эдгар Сависаар сообщил, что о переписке Ханнеса Румма ему рассказал Прийт Тообал. По словам Сависаара, вчера он хотел встретиться с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, но у того не нашлось для него времени, сообщает Õhtuleht.

Отвечая на вопрос, видел ли он пачку распечатанных писем и листал ли их, мэр Таллинна сказал: «О письмах мне сообщил Тообал». Сависаар добавил, что согласился с решением Тообала не публиковать материалы в газете Kesknädal.

Вчера президент Тоомас Хендрик Ильвес выступил с заявлением по поводу произошедшего. Как выяснилось на сегодняшней пресс-конференции, глава государства еще вчера хотел встретиться с Сависааром, но ему это не удалось. Сависаар объяснил, что находился на отдыхе, когда ему сообщили, что его ищет президент. «Раз президент зовет, значит, что-то важное; поехал в Таллинн, приехал в Кадриорг, а мне сказали: "Sorry, если бы вы приехали до шести часов, с вами хотели бы поговорить, а теперь не хотят"», - поделился Сависаар.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх