В Пярну депутат попал в аварию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуский депутат попал в аварию.
Пярнуский депутат попал в аварию. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Сегодня утром в Пярну попал в аварию депутат горсобрания Хиллар Тальвик, в машину которого сбоку врезался грузовик, пишет Pärnu Postimees. Люди в аварии не пострадали.

Авария произошла около 8.30 на перекрестке улиц Раба и Оя, где грузовик с латвийскими номерами сбоку врезался в двигавшийся по главной улице Volkswagen Polo.

«Если бы скорость была выше, я бы сейчас был уже мертв», - сказал Тальвик. По словам депутата, грузовик въехал в его автомобиль со стороны водителя. «Машина в любом случае разбита вдребезги», - добавил он.

Как сообщила пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хеди Таммелехт, в дальнейшем делом займется страховая компания.

По словам депутата, у него немного поранена рука, а у его жены болело в ребрах, поэтому они решили съездить в больницу для осмотра.

Хотя утром шел снег, дороги были скользкими и видимость скверной, по мнению Тальвика, винить в аварии погоду все же нельзя. «Он (грузовик. – ред.) ехал, не снижая скорости, я точно не видел, чтобы он затормозил», - сказал Тальвик.

Авария не помешала Тальвику принять участие в сегодняшнем заседании горсобрания. «Депутат должен подавать пример остальным», - заметил он.

По сведениям полиции, сегодня в Пярну произошло две аварии и еще одна случилась в уезде, люди в них не пострадали. Поскольку многие водители обращаются напрямую в страховую компанию, на самом деле, аварий могло быть и больше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх