Президентская канцелярия: у нас нет данных о том, что Сависаар приезжал в Кадриорг к Ильвесу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Пресс-секретарь Президентской канцелярии Пирет Перт сообщила, что вчера президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес хотел поговорить по телефону с председателем Центристской партии Эдгаром Сависааром, но, к сожалению, разговор так и не состоялся. О том, что Сависаар приезжал в Кадриорг, канцелярии ничего не известно, пишет Õhtuleht.

«Вчера в 16.05 секретарь президента связался с секретарем мэра Таллинна и сообщил, что Ильвес желает поговорить с Сависааром. Однако на другом конце провода ответили, что Эдгара Сависаара нет на месте, и его телефон отключен», - объяснила Перт.

В 17.20 из горсобрания позвонили в президентскую канцелярию и передали, что Сависаар сможет пообщаться с президентом через полтора часа. Через час поступил очередной звонок, из которого выяснилось, что мэр Таллинна готов к разговору.

«К сожалению, в это время президент находился на совещании, которое невозможно было прервать. Поэтому разговор не состоялся. Информации о том, что Эдгар Сависаар приезжал вчера вечером в Кадриорг, у нас нет», - заключила Перт.

Комментарии
Copy
Наверх