В Художественной школе нашли следы наркотиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TV3

Некоммерческое объединение "Свободная от наркотиков Эстония (MTÜ Narkovaba Eesti)" дало сегодня в Таллиннской художественной гимназии старт пилотному проекту, цель которого – проверка школы на возможное наличие наркотических веществ.

Проверка в коплиской Художественной школе выявила следы запрещенных препаратов, передает программа новостей телеканала TV3.

Сначала проверяющие принялись за столовую, где один из тестов показал, что там находился человек, имевший контакт с амфетамином. Затем тесты в гардеробе и в одном классном помещении показали, что там также находились люди, «запачканные» наркотиками.

Для участия в данном проекте от директора потребовалась большая смелость. «В каждой бочке меда найдется ложка дегтя. Мы не можем утверждать на 110 процентов, что здесь рай», - так прокомментировал итоги рейда директор школы Мярт Сультс.

Через некоторое вермя в школе пройдет повторная проверка.
 

Комментарии
Copy
Наверх