Макарова вывела Канепи из борьбы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В женском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка Эстонии Кайа Канепи не сумела выйти в третий круг.
В женском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка Эстонии Кайа Канепи не сумела выйти в третий круг. Фото: SCANPIX

Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA 27), начавшая сезон с турнирной победы, на Открытом чемпионате Австралии по теннису выбыла из борьбы во втором круге.

Канепи, посеянная на турнире под 25-м номером, после длившейся полтора часа игры вынуждена была признать преимущество россиянки Екатерины Макаровой (WTA 56) 6:2, 7:5.
Всего Канепи встречалась с ней четыре раза и выиграла только один матч.

«Она своеобразная теннисистка, с одной стороны — неудобная, а с другой — вполне победимая, — сказала Канепи. — Со всеми можно играть, и всех можно побеждать». На вопрос о том, что во вчерашней игре беспокоило ее больше всего, Канепи, не задумываясь, ответила: «Подача. Не было хорошего, плавного ритма».

В Брисбене Канепи показала очень хорошую подачу, но во вчерашней игре в Мельбурне она допустила по шесть двойных и невынужденных ошибок. У Макаровой их не было ни одной. В первом сете Канепи ни разу не удалось удержать свою подачу. Во втором сете она вырвалась вперед 3:1 и 4:2, однако Макарова сравняла счет, сумев сломать подачу Канепи, и выиграла гейм на своей подаче.

В парной игре Канепи вместе с немкой Юлией Гергес все-таки дошла до второго круга. Как одиночную, так и парную игру Канепи провела на 13-м корте. В первом круге Канепи и Гергес обыграли 6:1, 4:6, 6:3 американок Рэйчел Копс-Джонс и Эбигейл Спирс. Во втором круге Канепи и Гергес встретятся с россиянками Верой Звонаревой и Светланой Кузнецовой.

Комментируя вчера свое поражение, Канепи сказала Postimees: «Сегодня был не мой день, я не смогла найти ни правильного ощущения, ни ритма. В парной игре я выступила значительно лучше, чем в одиночной, мы чувствовали себя свободно и смеялись, было весело».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх