Строительство подорожало за год почти на 3%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ийзакуская волость купила у государства участок в поселке, недалеко от стадиона, где после возведения дорог и коммуникаций можно будет построить 23 индивидуальных дома.
Ийзакуская волость купила у государства участок в поселке, недалеко от стадиона, где после возведения дорог и коммуникаций можно будет построить 23 индивидуальных дома. Фото: SCANPIX

Индекс строительных цен в 2011 году вырос по сравнению с прошлым годом на 3,1%.

Рабочая сила подорожала на 7,6%, машины – на 2% и материалы – на 1,5%, сообщает Департамент статистики. В четвертом квартале прошлого года индекс вырос по сравнению с третьим на 2% и по сравнению с четвертым кварталом 2010 года – на 4,5%. В четвертом квартале на индекс больше всего повлияло по сравнению с тем же кварталом 2010 года подорожание рабочей силы, составившее почти две трети общего подорожания. По сравнению с третьим кварталом подорожание рабочей силы оказалось еще больше и составило более 70% от общего квартального роста.

Индекс цен на ремонт и реконструкцию вырос в 2011 году по сравнению с 2010 на 3,8%, причем рабочая сила подорожала на 7,5%, машины – на 4,3%, а материалы – на 1,9%. По сравнению с третьим кварталом в четвертом этот индекс вырос на 2,7%, а по сравнению с четвертым кварталом 2010 года – на 5,8%.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх