Эстония хочет спасти свое лицо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: promo

После недавнего снижения рейтинга Эстонии, произошедшего невзирая на «прекрасные показатели государственных финансов», правящая коалиция озаботилась тем, чтобы подобные «недоразумения» больше не повторялись и не «портили нам лицо».

Как сообщает dv.ee, комиссия Рийгикогу по делам ЕС на сегодняшнем заседании решила поддержать инициативу правительства, которое выступает за немедленное внесение на обсуждение проекта Директивы ЕС об ужесточении правил деятельности рейтинговых агентств.

«Наиболее важные изменения, которые влечет за собой такой проект, – это обязательство финансовых учреждений учитывать при принятии инвестиционных решений и другие факторы, а не только оценки рейтинговых агентств. Также должна быть повышена прозрачность деятельности агентств и их ответственность за принимаемые ими решения», – сказал председатель комиссии, член Рийгикогу от реформистов Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх