Вескимяги: если поступит новое предложение по проекту Nord Stream, его надо обдумать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nord Stream
Nord Stream Фото: SCANPIX

В случае, если «Газпром» решит вновь обратиться к Эстонии в связи с прокладкой третьей и четвертой веток трубопровода Nord Stream, следует подумать, какие возможности это даст Эстонии, считает руководитель предприятия Elering Таави Вескимяги.

«Мы должны подумать, как мы будем реагировать, если «Газпром» вновь обратится к нам с предложением провести трубопровод через экономическую зону Эстонии. Чему мы научились в предыдущий раз? И какие возможности отношения с «Газпромом» могли бы открыть для развития газового рынка Эстонии?», - задается вопросами Вескимяги в своем блоге.

На вопрос следует ли в этот раз сказать «да», Вескимяги ответил, что не хочет давать более подробный комментарий, но у него есть своя точка зрения, пишет Rus.err.

«Скорее всего, я бы хотел поднять этот вопрос. Говоря в общем, нам необходимы конструктивные переговоры, где бы происходило развитие газовой экономики Европы», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх