Шарапова и Макарова вышли в четвертый круг Australian Open

Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: SCANPIX

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова в субботу выиграли матчи третьего круга открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) и прошли в следующий этап соревнований. Об этом сообщатся на сайте чемпионата.

Посеянная под четвертым номером Шарапова обыграла Анжелику Кербер из Германии со счетом 6:1, 6:2. Следующая соперница теннисистки определится в матче Сабина Лисицки - Светлана Кузнецова, который пройдет позже в субботу..

Макарова выиграла у соотечественницы Веры Звонаревой 7:6, 6:1 и теперь встретится с победительницей матча между немкой Гретой Арн из Венгрии и американкой Сереной Уильямс.

Между тем еще одна россиянка Мария Кириленко в субботнем матче после первого сета не смогла продолжить игру с Петрой Квитовой из Чехии. Встреча продолжалась всего 38 минут, когда Кириленко снялась из-за травмы. Нина Братчикова не смогла одолеть Ивету Бенешову, сообщает Lenta.