Теракт в Нигерии: погибли не менее 143 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Нигерии
Полиция в Нигерии Фото: SCANPIX

Теракты в нигерийском Кано унесли жизни по меньшей мере 143 человек — об этом сообщили представители больницы города, где в пятницу были совершены кровавые теракты, пишет NEWSru.com.

Четырехмиллионный Кано — второй по величине город Нигерии и неофициальная столица мусульманского севера — буквально усыпан телами погибших в результате серии взрывов и ожесточенных перестрелок, передает ИТАР-ТАСС. Ранее в мегаполисе был объявлен комендантский час.

Согласно информации местных властей, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство рядом со зданием регионального полицейского управления. Несколько взрывов также прозвучали у офиса местной иммиграционной службы и других полицейских участков.

Ответственность за теракты взяла на себя мусульманская экстремистская группировка "Боко харам" ("Западное образование — грех"), члены которой добиваются введения норм шариата на севере Нигерии. Для достижения своих целей группировка намерена проводить частые и массовые теракты — в минувшую пятницу в Кано прогремели около 20 взрывов, основной из которых — атака террориста-смертника против регионального штаба полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх