Стартовал чемпионат Африки по футболу

Футбольный мяч.
Футбольный мяч. Фото: SCANPIX

В сууботу начались игры финальной части чемпионата Африки по футболу. Он проходит в Габоне и Экваториальной Гвинее.

Сборная Замбии одержала победу над национальной командой Сенегала со счетом 2:1 в матче группового этапа Кубка африканских наций.

Нападающий замбийцев Эммануэль Маюка открыл счет во встрече на 12-й минуте. Полузащитник Рэйнфорд Калаба на 20-й минуте удвоил преимущество сборной Замбии.

Сенегальцы смогли сократить отставание благодаря голу в исполнении полузащитника Даме Н'Дойе (74), но на большее их не хватило.

Сборная Замбии вышла на первое место в турнирной таблице группы А. Вторую строчку занимает команда Экваториальной Гвинеи, обыгравшая в субботу в матче открытия ливийцев (1:0).