Эстония потратит 1,2 млн. евро на гуманитарную помощь в рамках программ ЕС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гуманитарная помощь, которую Эстония отправила в Грузию
Гуманитарная помощь, которую Эстония отправила в Грузию Фото: Liis Treimann

Участие Эстонии в помощи другим странам, несмотря на экономические сложности, увеличивается. В 2005 году бюджет гуманитарной помощи составлял 96 тысяч евро. А в этом году страна потратит на гуманитарную помощь в рамках программ Евросоюза 1 миллион 200 тысяч евро, большая часть этих денег пойдет на ликвидацию новых очагов бедствий, будь то природные катастрофы или этнические или военные конфликты, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

О важности международного сотрудничества говорила в ходе своего визита в Таллинн еврокомиссар Кристалина Георгиева. По ее словам, позиция Евросоюза относительно беженцев совпадает с позицией Эстонии – помочь тем, кто может вернуться домой.

А вот принимать нуждающихся, как говорит министр иностранных дел Урмас Паэт, это крайняя мера, подкрепленная невозможностью возвращения на родину, в первую очередь по политическим причинам.

Комментарии
Copy
Наверх