Безопасность рабочих мест оставляет желать лучшего

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Артур Садовский

Ляэнеское отделение Инспекции по труду провело целевую проверку 65 предпиятий региона в рамках программы «Безопасность рабочих инструментов».

Поводом для проверки стали несчастные случаи на производстве, связанные с рабочим инструментом.

В ходе целевой проверки были проинспектированы 20 предприятий в Пярнуском, 10 в Сааремааском, 5 в Хийумааском, 10 в Ляэнемааском, 10 в Ярвамааском и 10 в Рапласком уездах. В основном они представляли строительный, текститильный, мебельный, пошивочный сектора экономики, а также сектор металлообработки и обработки древесины.

По словам инспектора Рейна Нелиса, очень тревожная ситуация с защитными средствами, которыми должно быть оборудовано рабочее место, где у рабочего инструмента есть движущиеся части.

«Опасный контакт с движущимися частями является частой причиной травм на рабочем месте», - пояснил Нелис.

В ходе проверки было сделано 207 устных замечаний и рекомендаций, 184 нарушения нашли свое отражения в специально составленных актах, и по 121 нарушению составлены предписания.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх