Кросс: Россия пытается преподать мне урок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Peeter Langovits

Эрик-Нийлес Кросс, объявленный Россией в розыск в связи с захватом Arctic Sea, сказал в интервью «Актуальной камере», что Россия и ФСБ пользуются случаем, чтобы скомпрометировать его и преподать ему урок.

Кросс заявил, что его довольно критичная позиция в отношении российского правительства – ни для кого не секрет, поскольку он за многие годы написал множество тревожных статей о том, что он думает о путинском режиме, передает ERR Uudised.

«Естественно, я для них не симпатичный деятель, так что они пользуются случаем», - сказал Кросс, добавив, что один и типичных приемов КГБ, а ныне ФСБ – компрометировать своих противников.

Кросс заявил, что ему кажется совершенно странным, что ядерная держава так ведет себя «в отношении какого-то постороннего деятеля». «Иногда мне кажется, что это полученная в раннем возрасте премия за дело жизни от Кремля», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх