В Китае раздел наследства в Новый год привел к трагедии: обиженный взорвал себя и родственников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомба. Иллюстративное фото.
Бомба. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

В Китае трагедией завершилось празднование в одной из семей Нового года по лунному календарю. Один из родственников взорвал бомбу, так как посчитал себя обиженным после раздела наследства.

Вместе со злоумышленником погибли еще четыре человека, в том числе ребенок. Атака смертника на свою родню произошла в одном из домов деревни Телу городского округа Ляньюань провинции Хунань, сообщает портал Newsru.com

Там в воскресенье, накануне Праздника Весны (лунного Нового года), на торжество собрались многочисленные родственники. В разгар торжества туда явился и младший двоюродный брат хозяина по фамилии Ляо.

Когда семья уже села к столу, Ляо привел в действие самодельное взрывное устройство, привязанное к его телу. От взрыва погибли как сам преступник, так и два его родственника. Ранения получили еще восемь человек, причем двое позднее тоже скончались.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх