Государство расширит ассортимент электромобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

Государство будет расширять ассортимент электромобилей, продающихся в рамках программы, субсидируемой KredEx: если сейчас можно приобрести три-четыре модели, то в ближайшие месяцы к имеющемуся ассортименту прибавится еще две.

Министерство финансов уже в ближайшие месяцы хочет просить о выделении средств на покупку электрофургонов и низкоскоростных электромобилей фирмы Polaris для островитян, сообщает ERR.

В рамках программы Kredex сейчас можно подать заявление о пособии на покупку электромобилей трех-четырех марок - Mitsubishi, Citroen, Peugeot и заказать модель Valmet THINK City, однако поскольку ассортимент ограничен, и доступные транспортные средства стоят дорого, государство решило разнообразить выбор электромобилей еще двумя моделями, на приобретение которых можно будет получить пособие.

Согласно планам, жители небольших эстонских островов могут ходатайствовать о приобретении до 30 маломощных и низкоскоростных электромобилей, поскольку для таких островов нет крайней необходимости покупать электромобили, подходящие для езды по шоссе.

До сих пор в Kredex предоставили 17 заявлений о пособии на покупку электромобиля, из которых были удовлетворены 9, в то время как денег хватило бы на субсидирование покупки 500 автомобилей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх