Жители Эстонии все меньше хотят работать за границей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Согласно результатам международного исследования мобильности рабочей силы, проведенного в прошлом году, 71 процент людей в мире хотят работать за границей.

В прошлом году CV Keskus, The Network и Intelligence Group провели исследование, в котором приняли участие более 160 000 человек в 66 странах мира. В Эстонии были опрошены 3797 человек. Как выяснилось, большинство жителей Эстонии, которые хотят работать за границей, отдают предпочтение Финляндии.

За последние два года готовность жителей Эстонии уехать на заработки за границу снизилась. Если в 2009 году на вопрос «Хотели бы вы работать за границей?» утвердительно ответили 63 процента респондентов, то в прошлом году — уже 58 процентов.

Во всем мире люди уезжают работать за границу, в основном, ради карьеры, однако из Эстонии, Латвии и Литвы население по-прежнему уезжает ради боле высокой зарплаты.

Большинство покидающих родину жителей Эстонии хотят работать в Финляндии (51 процент респондентов), жители Латвии предпочитают Германию (34,7 процента), жители Литвы — Норвегию (42 процента).

Комментарии
Copy
Наверх