Ансип: бензозаправки могут играть роль почтовых отделений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

По словам премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, понятно, что многие считают закрытие почтовых отделений неприемлемым, но содержать некоторые почтовые конторы нецелесообразно с экономической точки зрения, пишет Õhtuleht.

«Никто не должен покрывать ущерб, который наносит содержание таких почтовых контор», - сказал он, имея в виду почтовые отделения, в которых за месяц покупают всего семь почтовых марок. Выступая в парламенте, премьер подчеркнул, что в такой ситуации марки и почтовые услуги могут подорожать еще больше.

«По-моему, неразумно оставлять почтовые отделения, которые, по сути, не ведут деятельность, в которые ходит максимум один человек в день. Разумнее оказывать почтовые услуги другим образом: франшизные почтовые отделения, которые открыты на бензозаправках, в магазинах, библиотеках, великолепно выполняют роль почтовой конторы, в действительности они оказывают услугу гораздо более высокого качества», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх