Реформисты: мы обеспечим хорошие зарплаты!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Клаас
Урмас Клаас Фото: Peeter Langovits.

Реформист Урмас Клаас утверждает, что Партия реформ, готовя реформу высшего образования, всегда ставила перед собой высокие цели: улучшание качества высшего образования и обеспечение для выпускников вузов реального прорыва на рынок труда с хорошими зарплатами.

Качественное образование является основой для получения хорошей работы и высокой зарплаты, - считает председатель комиссии Рийгикогу по культуре Клаас. "Реформа высшего образования сделает наше образование более качественным и и доступным. Мотивированный на учебу и выполняющий программу учащийся сможет получать высшее образование за счет налогоплательщиков", - сказал Клаас dv.ee.

"Кроме того, станет более гибким сам учебный процесс. В соответствии с проектом, который правительство одобрило и отправляет на второе чтение, у студентов будет возможность сдавать экзамены и набирать баллы по разным предметам "кумулятивно" в течение семестра. Важно качество, а не количество", - учит реформист.

Напомним, что, в соответствии с новым законопроектом, бесплатное высшее образование могут получать студенты, выполняющие учебную программу и набирающие по всем предметам предусмотренные баллы. Остальным придется платить.

Сам Клаас получил образование историка в Тартуском университете, защитил магистерскую дипломную работу на тему «Православная церковь в Южной Эстонии в 1848–1917 гг». Членом партии реформ стал в 2006 году, а уже в 2007 попал в Рийгикогу. До этого он работал в отделе информации Минобразования, был редактором новостей Postimees, занимал должность Пыльваского старейшины. Клаасу 41 год, он до сих пор холост, занимается спортивным ориентированием и любит рыбалку.

Комментарии
Copy
Наверх