После самоубийства солдата Силы обороны изменят политику информирования родителей и СМИ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Логвиненко (21.02.1988 – 11.01.2012)
Алексей Логвиненко (21.02.1988 – 11.01.2012) Фото: архив семьи Логвиненко

Сухопутные силы сделали свои выводы после смерти рядового срочной службы Алексея Логвиненко, покончившего с собой почти две недели назад в казарме тылового батальона. Военные намерены устанавливать тесный контакт не только с родителями служащих, но и с прессой, так как в первые дни после трагедии родители умершего столкнулись с противоречивой информацией о гибели сына, передает Rus.err со ссылкой на «Актуальную камеру».

У родителей Алексея Логвиненко в первые дни после трагедии информации о произошедшем практически не было, да и та, по их словам, раз от раза менялась. О том, что же случилось в казарме, родители погибшего узнали спустя почти неделю - несколько дней они не могли увидеть ни тела, сына, ни записку.

«Глядя на ту информацию, что появляется в средствах печати или в интернете, мы сделали вывод, что все-таки больше нужно общаться с родителями, делать больше дней открытых дверей, прессе нужно больше уделять внимание, именно объяснять положения военной службы, какие существуют регламенты, чем мы занимаемся, на чем основаны наши учения и т.д.», - сказал Тиганик.

Комментарии
Copy
Наверх