Маленькая девочка застряла в дверях автобуса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Городской автобус.
Городской автобус. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

В пятницу вечером отец вез маленькую девочку домой из детского сада. Когда девочка выходила из автобуса, ее рука застряла между дверьми, пишет Tallina Postimees.

«Я сам только вышел из автобуса, когда двери захлопнулись — моя рука застряла», - рассказал Харри Лахтейн об инциденте, который произошел в пятницу вечером в 31-м автобуса на остановке Laulupeo.

По словам мужчины, он не стал выдергивать руку — побоялся, что автобус тронется с места. Водитель на мгновение открыл дверь. Убрать руку мужчина успел, но не успел спустить вниз свою трехлетнюю дочь — двери снова закрылись, и на этот раз между ними застряла рука девочки. Люди в автобусе и на остановке подняли шум, благодаря чему водитель открыл двери и не закрывал их, пока девочка не вышла из автобуса.

Негодовавший отец хотел поговорить с водителем, но сделать это ему не удалось. «Я довольно однозначно выразился в адрес водителя, но он только пожал плечами, не открыл переднюю дверь и просто уехал», - рассказал Лахтейн.

По словам пресс-секретаря Автобусного объединения Сирье Рохт, водитель объяснил инцидент тем, что в автобусе произошли неполадки и двери не реагировали на нажатие кнопок. Водитель утверждает, что из-за этого при открытии задней двери она несколько раз закрылась и открылась, и закрылась именно в тот момент, когда мужчина с ребенком выходили из автобуса.

«К сожалению надо признать, что водитель автобуса решил ситуацию, возникшую из-за технической неполадки, непрофессионально», - отметила Рохт и добавила, что предприятие приносит пассажиру свои извинения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх