Эстонский политик уходит из власти и хочет уменьшить зарплату преемника на 50%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Марранди
Тоомас Марранди Фото: Silvi Lukjanov

На завтрашнем заседании Тюриское волостное собрание обсудит составленный нынешним спикером собрания Тоомасом Марранди проект постановления, которым зарплата спикера, вице-спикера и председателей комиссий будет уменьшена на 50%, пишет Järva Teataja.

Спикер собрания согласно проекту стал бы получать ежемесячно 313 евро вместо прежних 626, доход вице-спикера сократился бы со 115 до 57,59 евро, а председатели комиссий довольствовались бы 38,50 евро вместо 77.

В проекте постановления поясняется, что в его основе лежит предложение члена Тюриского волостного собрания Вейко Валанга. Поскольку Валанг находится в оппозиции, можно предположить, что это предложение обсуждалось и было одобрено и другими членами оппозиции.

«В результате принятия этого постановления можно будет заметно сэкономить деньги Тюриской волости и направить их на выполнение более важных задач. Если Вейко Валанг предлагает вообще отказаться от зарплат в волостном собрании, то на основании этого проекта постановления зарплаты спикера собрания и председателей комиссии уменьшатся всего лишь на 50%. Это разумно», - пояснил Марранди.

Согласно коалиционному договору, заключенному между Партией реформ и IRL, Тоомас Марранди утратит место спикера волостного собрания и его займет Яан Арвола.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх