Овечкин дисквалифицирован на три матча

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин (номер 8) применяет силовой прием против игрока "Монреаль Канадиенс" (18 января).
Александр Овечкин (номер 8) применяет силовой прием против игрока "Монреаль Канадиенс" (18 января). Фото: SCANPIX

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин наказан трехматчевой дисквалификацией за грубый силовой прием против защитника "Питтсбурга" Збинека Михалека, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Инцидент произошел на пятой минуте второго периода встречи в воскресенье в Питтсбурге, которая завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. Овечкин в прыжке нанес удар в голову Михалеку, который находился у борта, однако арбитры нарушения правил не зафиксировали.

Из зарплаты Овечкина, который за карьеру в НХЛ получил третью дисквалификацию, будет удержано более 154 тысяч долларов в Фонд экстренной медицинской помощи игрокам.

Таким образом, первый номер драфта НХЛ-2004 пропустит домашний поединок с "Бостоном" во вторник, встречу с "Тампой" 31 января и матч с "Флоридой" 2 февраля.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх